随意倾倒建筑垃圾应该咋处理?_民生直通车_蓬溪竹韵网—让世界了解蓬溪 让蓬溪走向世界[中国书法之乡、中国革命老区、中国西部门业之都]
设为主页·我要投稿· 中国蓬溪· 联系我们· 会员注册· 本站首页
当前位置:首页 > 综合信息 > 民生直通车 > 详细内容
随意倾倒建筑垃圾应该咋处理?
发布时间:2011-6-29  阅读次数:289  字体大小: 【】 【】【
  市民:孟女士,来电号码:1350821××××,来电时间:21日上午9点35分
  问题:市城区的孟女士家附近有人在装修房子,经常半夜偷偷把建筑垃圾倾倒在小区角落处,她觉得这人的做法不道德,准备了解一下随意倾倒建筑垃圾应该受到怎样的处罚。
  答复:市城管执法局
  根据规定,任何单位和个人随意倾倒、抛撒或者堆放建筑垃圾的,由城市人民政府市容环境卫生主管部门责令限期改正,给予警告,并对单位处5000元以上5万元以下罚款,对个人处200元以下罚款。
来源:遂宁日报
我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!
权威广告 【此广告位:30元/月】

网络会所

  网站首页∣ 设为首页加入收藏诚聘英才 联系我们申请链接
本站部分内容转自网络,如不慎侵权请来信告之。本站建议使用IE8.0的浏览器,分辨率:1024x768进行浏览。  网站备案信息:蜀ICP备07007204号
       
遂宁网警